12+

До конца октября в Норильске появится новое общественное пространство

25 октября 2022, 17:15

Работы немного затянулись из-за сложной ситуации с поставкой оборудования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новое общественное пространство на Комсомольской, 9, будет готово к концу месяца.

Работы на завершающем этапе: здесь укладывают прорезиненное покрытие на верхнем ярусе, устанавливают малые архитектурные формы и игровое оборудование на детской площадке.

Зону отдыха обустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Работы немного затянулись из-за сложной ситуации с поставкой оборудования, материалы пришли только осенью. К счастью, нам повезло с погодой, можно спокойно продолжать монтаж оборудования без риска для производственного процесса», – рассказал заместитель директора городского управления ЖКХ по благоустройству и оперативному контролю Сергей Гарбарук.

Проектные и дизайнерские решения этой площадки разрабатывали в Красноярске в Институте города. Он выполняет консолидированную разработку общественных пространств на территории всего Красноярского края.

Поскольку плитку на нижнем ярусе укладывали на предварительно замененный грунт, местами произошли его подвижки. Недочеты подрядчик устранит до сдачи объекта, которая намечена на 31 октября.

«По договору подрядчик несет гарантийные обязательства в течение трех лет. Все это время он должен содержать оборудование в исправном состоянии и выполнять мелкий ремонт. Однако ущерб, нанесенный в результате вандальных действий, подрядная организация обслуживать не обязана», – отметил Сергей Гарбарук.

Для предотвращения таких случаев площадку оснастят системой видеонаблюдения.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске строят первую площадку для детей с особенностями здоровья. А в рубрике «Автографы истории» мы рассказывали, что в 1950-х Комсомольский парк на «горе» был любимым местом отдыха норильчан.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Ольга Задеряка

25 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности