12+

До окончания благотворительного забега «Норильск, беги со мной!» осталось три дня

09 июля 2020, 14:15

В марафоне-2020 норильчане участвуют онлайн.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Самый северный и самый массовый благотворительный забег – в прошлом году он объединил больше пяти тысяч норильчан – в этот раз проходит онлайн. Акция должна помочь собрать деньги на лечение детей.

По сообщению организаторов, каждый желающий после перечисления благотворительного взноса сможет пробежать дистанцию любым удобным способом: дома на беговой дорожке, по лестнице, в офисе (бег на месте), во дворе и так далее. При этом минимальный регистрационный взнос – 200 рублей, а каждый километр добра равен 250 рублям. Зарегистрироваться и купить билет (это считается взносом) можно на Timepad по этой ссылке.

В онлайн-забеге этого года уже приняли участие около 900 человек. Они преодолели более 1100 километров и собрали 307 тысяч рублей. Таким образом неравнодушные норильчане уже помогли двум детям из четырех, которым собирают средства на лечение.

«Трое из четырех детей нуждаются в регулярных курсах реабилитации, которые дают ощутимый результат и улучшают социализацию. И все это благодаря возможности выехать в лучшие российские клиники. У детей наблюдается существенное улучшение здоровья, физических и интеллектуальных возможностей. Все ребятишки – давние друзья фонда, а друзей в беде не бросают», – отметила председатель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник.

Итоги пятого по счету благотворительного забега подведут 12 июля. Следить за акцией можно в социальных сетях по хештегу #норильскбегисомной.

Напомним, в прошлогоднем забеге участвовали 5255 норильчан. В общей сложности они собрали 1 миллион 388 тысяч рублей, которых хватило на лечение шестерых детей.

Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» – это ежегодная акция, инициированная благотворительным фондом «Территория добра» при партнерстве с муниципалитетом и грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» «Норникеля».

Михаил Туаев, Николай Щипко

09 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности