12+

Дорожные службы Норильска приступили к противопаводковым мероприятиям

21 апреля 2020, 13:55

Очистка ведется там, где есть опасность подтопления автодороги.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В прошлом году противопаводковые мероприятия начали в мае, в этом году они стартовали досрочно из-за раннего таяния снега.

Очистка от снега кюветов автодорог, а также всех имеющихся сооружений, пропускающих талые воды, ведется на тех участках пути, где существует вероятность затопления проезжей части. Например, в районе реки Наледной, на некоторых участках алыкельской трассы и других.

По словам Евгения Болгова, начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения «Норильскавтодора», водопропускные трубы промывают кипятком, чтобы снять наледь, которая мешает пропуску талых вод. «Сейчас от снега очищаем кюветы и водопропускные трубы по автодороге Норильск – Алыкель, уже сегодня завершим очистку труб на реке Наледной, продолжаем такую еже работу на объездной дроге Талнаха. Прежде размывало дорогу на Ергалах, но дорожные службы контролируют ситуацию, так что, думаю, повторения не допустят», – отметил он.

Мария Соколова, Виктор Пихтарь

21 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности