12+

Дудинскую площадь Портовиков “узаконили”

16 августа 2017, 16:45

Реконструкция и благоустройство объекта ведутся на средства компании "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В федеральную информационную адресную систему внесен новый элемент улично-дорожной сети Дудинки – площадь Портовиков. Она занимает участки территории кольцевой автодороги в районе дома №61 по ул. Горького и дома №14 по ул. Бегичева. Депутаты Горсовета Дудинки еще в июне закрепили правовым актом давно сложившееся у горожан название, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.

Работы по благоустройству новой площади ведутся с июня, в рамках подготовки к празднованию 350-летия Дудинки. Рабочие срезали 3350 кв. м деформированного асфальтобетонного покрытия, выровняли 365 кв. м тротуара, выполненного из бетонных плит, замостили брусчаткой 2840 кв. м новой пешеходной зоны, установили три опоры наружного освещения и элементы внешнего оформления по ул. Лонгина Хана и пр.

Место трехгранной конструкции в центре площади вскоре займет символ Дудинского морского порта – корабельный якорь. На специально подготовленную площадку на “вечную” швартовку встанет буксирный теплоход, который с 1969 по 2015 год отработал во вспомогательном флоте Дудинского порта.

Реконструкция и благоустройство площади Портовиков ведутся на средства компании “Норникель”. Работы планируется завершить до 1 сентября.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

16 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности