12+

Дудинцев зовут на онлайн-прогулку по старому городу

11 июня 2020, 15:20

На полотнах, собранных в экспозицию, изображены здания, тротуары и улицы, которых давно нет.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дудинский городской центр народного творчества приглашает на виртуальную выставку работ Дмитрия Андрианова «Прогулка по старой Дудинке онлайн». Добрые, теплые, трогательные картины посвящены историческому прошлому города. На полотнах изображены здания, деревянные тротуары и целые улочки, которых уже нет в Дудинке.

Дмитрий Андрианов – уроженец Самары, но приехал в Дудинку в 80-е годы, и город навсегда завоевал его сердце. Живописец стал продолжателем художественных традиций таймырского мастера кисти Владимира Мамичева. Дмитрий Андрианов иллюстрировал песенные сборники долганского композитора Матвея Чарду «Еду я по тундре» и «Я спешу к любимой».

Серию работ «Старая Дудинка» художник начал в 2008 году и пополнял ее вплоть до 2015-го, когда вернулся в Самару. Картины вошли в золотой фонд Городского центра народного творчества.

Познакомиться с творчеством Дмитрия Андрианова можно на ютьюб-канале ГЦНТ.

Анжелика Степанова

11 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности