12+

Два из двух: «Норильский никель» победил в обоих стартовых матчах плей-офф

29 апреля 2022, 12:25

Серия переехала в Ухту, где 2 мая пройдет третья игра.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во втором поединке 1/4 финала мини-футбольной Парибет-Суперлиги между «Норильским никелем» и «Ухтой» победу вновь отпраздновали хозяева паркета (2:1), и вновь уступая по ходу встречи.

Как и в первой игре (4:1), счет открыли гости из Республики Коми: на 23-й минуте мяч попал в руку Темирлану Алибекову, судья указал на отметку – Парадински не промахнулся. Не успела прозвучать сирена на перерыв, как норильчане отыгрались: Габриэль, получив дальнюю передачу от Родригиньо, грамотно «убрал» защитников и вколотил снаряд точно в цель.

Во втором тайме мяч долго не мог пересечь линию ворот, причем хорошие моменты создавали обе команды. Тем не менее победитель определился в основное время: за пять минут до конца с передачи Сергея Орлова отличился Темирлан Алибеков. 2:1 – победа «Норильского никеля», который повел в серии 2:0.

«По опыту знаю, что вторые игры проходят в особенно напряженном ритме, – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Сегодняшняя игра, возможно, была более закрытой. В первом тайме было много моментов, но, к сожалению, мы вновь первыми пропустили. В перерыве в раздевалке как следует поговорили и на второй тайм вышли хорошо заряженными. В итоге повезло сильнейшим. Серия переносится в Ухту, где болельщики тоже хорошо гонят вперед свою команду».

По словам Габриэля, автора одного из голов, норильчане прекрасно понимали, какое серьезное сопротивление им окажут ухтинцы:

«Несомненно, было тяжело. Это плей-офф, поэтому на площадке было все: и накал страстей, и эмоции. Но я бы хотел подчеркнуть, что умышленной грубости не было. Повторюсь, это плей-офф, у всех сильные эмоции. И судьба вознаградила нас за самоотдачу».

Напомним, серия плей-офф длится до трех побед одной из команд. Следующую встречу соперники проведут в Ухте 2 мая. При необходимости 3 мая, также в Коми, состоится четвертая игра, и, если победитель серии все еще не будет определен, соперничество вернется в Норильск, где 7 мая пройдет пятый, заключительный матч.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Максим Горский

29 апреля, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.