12+

Эксперт по созданию комфортных общественных пространств Гил Пеньялоса прочтет норильчанам лекцию

27 февраля 2020, 13:05

Урбанист расскажет, как сделать северный город удобным для проживания, а жителей – активными участниками преобразований.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске приехал Гил Пеньялоса, учредитель и председатель совета директоров некоммерческой канадской организации 8 80 Cities, а также представитель ассоциации World Urban Parks – международной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон. Сегодня он выступит спикером проекта «Городской конструктор», который пройдет в Агентстве развития Норильска.

Гил много лет занимается проектированием удобных и привлекательных общественных пространств, продвигает принцип «экологически чистой мобильности»: пешей ходьбы, езды на велосипеде, пользования общественным транспортом. На лекции он расскажет, как сделать северный город удобным для проживания, а жителей – активными участниками преобразований, поделится мировыми трендами формирования современной городской среды.

Агентство развития Норильска совместно с профильными структурами муниципалитета и инициативными сообществами занимается созданием комфортных городских общественных пространств. Ведется строительство парка отдыха «Озеро Долгое», продолжаются работы по созданию общественного центра на Ленинском, 1. Вместе с норильчанами формируются новые подходы к организации дворовых территорий. Профессиональный опыт Гила Пеньялоса в части развития городских общественных пространств поможет норильчанам сделать город комфортным и удобным для жизни. Будучи жителем Канады, Гил хорошо знает особенности Севера и то, как «подружиться» с непростым климатом.

Лекция Гила Пеньялосы проводится в рамках проекта «Городской конструктор», реализуемого в поддержку городских изменений Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив «Диалог». Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться. Начало в 18 часов, количество мест ограниченно.

Завтра, 28 февраля, Гильермо Пеньялоса выступит хедлайнером VI Форум социальных технологий «Город – это мы!». На его площадках будут звучать наиболее актуальные для Норильска темы.

Николай Щипко

27 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности