12+

Электрокаменка в парилке и тропический душ – все условия для рабочих ШПУ-4

01 июня 2023, 16:50

Сдан очередной объект по программе «Сделано с заботой».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подрядная организация ООО «Таймыр Строй» завершила обновление гардеробно-душевого блока шахтопроходческого управления №4 (далее ШПУ-4) Заполярной строительной компании. Площадь, на которой проведены отделочные работы, составила 676 квадратных метров, а стоимость ремонта – 68 миллионов рублей.

Помещения гардеробной ШПУ-4 арендует на втором этаже в здании АБК рудника «Комсомольский». Последний ремонт здесь выполнялся в 2002 году, поэтому известие о том, что объект включен в программу «Сделано с заботой», горняки восприняли с воодушевлением.

Подрядчики приступили к работам в апреле 2022 года. Теперь помещение, рассчитанное на 357 человек, не узнать. Гардеробная разделена на блоки для грязной спецовки и чистой, домашней одежды. Для отделки использованы самые современные материалы в едином стиле – по альбому типовых решений, разработанных для «Норникеля» студией Артемия Лебедева.

В помещении заменены все инженерные системы, установлены современные вентиляционные агрегаты с контролем климатических параметров помещений гардеробного блока. В умывальных зонах появились раковины с сенсорными смесителями и дозаторами для мыла. И, что важно, начала работать парилка, которой горняки не пользовались с 2020 года, а в душевых исчезли очереди.

«Здесь используется самое современное оборудование. Это и душевые системы с термодатчиками, которые позволяют мыться комфортно и с постоянной температурой. Это электрокаменка с датчиками, которая сама определяет уровень влажности и при необходимости подает пар. Современная система приточной вентиляции позволяет нам поддерживать заданную температуру во всех помещениях круглый год. Даже напольное покрытие выбрано, которое не скользит, даже будучи мокрым», – оценил все плюсы главный инженер ШПУ №4 Заполярной строительной компании Дмитрий Ковтун.

Как и на всех объектах программы «Сделано с заботой», в обновленном блоке появились баннеры-наклейки. По словам начальника управления социально-бытовых программ департамента управления делами аппарата директора Заполярного филиала «Норникеля» Ольги Мережко, это поможет получить от работников обратную связь. А кроме того, будет мотивировать людей на то, чтобы они берегли новую отделку, мебель и оборудование.

«Программа повышения комфорта сотрудников «Сделано с заботой» для Заполярной строительной компании на этом не заканчивается. В 2023–2024 годах планируется отремонтировать еще два объекта для шахтопроходческих управлений №1 и №2, расположенных на территории рудников «Таймырский» и «Октябрьский», – добавила Ольга Мережко.

Как сообщалось, в этом году ремонты по программе повышения комфорта сотрудников «Сделано с заботой» «Норникеля» пройдут практически во всех структурных подразделениях Норильского дивизиона. По сравнению с прошлым годом финансирование программы увеличено с полутора до четырех миллиардов рублей.

Ранее в главном корпусе ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании подрядчики завершили ремонт третьего гардеробного блока на 100 человек.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Елена Попова

Фото: Николай Щипко

01 июня, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности