12+

​Енисейское пароходство обеспечило отправку военной техники в Красноярский край

19 мая 2020, 12:05

Минобороны перебросило в регион сводный отряд военных специалистов для борьбы с COVID-19.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Енисейское речное пароходство (дочерняя компания «Норникеля») совместно с Лесосибирским портом (дочернее предприятие ЕРП) оказали содействие Министерству обороны РФ в переброске техники и личного состава в Северо-Енисейский район.

«В соответствии с поручением верховного главнокомандующего сводный отряд Минобороны РФ приступил к оказанию помощи в предотвращении вспышки коронавирусной инфекции на одном из золотодобывающих предприятий в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Военнослужащие Центрального военного округа развернули полевой мобильный госпиталь на 100 коек в поселке Еруда», – говорится в сообщении Минобороны.

Многопрофильный мобильный госпиталь оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением и лабораторией. Кроме того, в Северо-Енисейском районе развернут обсервационный лагерь на тысячу койко-мест для зараженных коронавирусом вахтовиков (первичные тесты показали положительный результат у 866 работников Олимпиадинского ГОКа).

Военная техника прибыла в регион в основном своим ходом, часть – железнодорожным и авиатранспортом. Лесосибирский порт принял по железной дороге и разгрузил эшелон военных машин (40 единиц).

Енисейское пароходство организовало переправу через Енисей 120 единиц техники и 300 военнослужащих. Переправу в районе деревни Еркалово обеспечивали теплоход-толкач «БТП-605» и несамоходный паром «Дивногорец». Для переброски такого количества машин парому пришлось сделать пять рейсов. Речникам для выполнения этой операции потребовалось 17 часов.

«Слаженность и оперативность всех участников транспортной операции, как военных, так и речников и портовиков, позволила осуществить переброску техники менее чем за сутки», – рассказал генеральный директор пароходства Олег Шпагин.

После выполнения всех задач военнослужащими речники обеспечат переброску и в обратном направлении. Всю помощь они оказывают безвозмездно.

Фото: Енисейское речное пароходство, пресс-служба Минобороны и РИА Новости

19 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности