12+

Еще один красноярец вылечился от коронавируса

31 марта 2020, 16:30

Таким образом, из 14 заболевших в крае четверо уже выздоровели.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Из краевой больницы скорой медицинской помощи сегодня выписан еще один пациент из числа зараженных коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество выздоровевших четыре человека. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Всего на утро сегодняшнего дня с начала регистрации заболевания подтвержден вирус у 14 красноярцев. Ожидают подтверждения диагноза еще 12 человек. Все заболевшие – жители Красноярска, пациенты находятся в изолированных боксах.

С начала периода в Красноярском крае обследовано около 6 тысяч человек, на домашнем карантине находится более 10 тысяч жителей края. Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 10 210 человек (962 за сутки).

В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов анализа, карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

В минздраве напоминают, что всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

editor

31 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности