12+

Евгений Афанасьев принял трехтысячный дом, отремонтированный в Норильске по краевой программе

25 декабря 2019, 17:45

Капитальный ремонт на Таймырской, 4, обошелся в 8,9 миллиона рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев принимал работу управляющей компании «СеверныйБыт», выступившей генеральным подрядчиком на замене металлической кровли дома №4 по улице Таймырской. Это трехтысячный объект с начала действия в 2014 годукраевой программы капитального ремонта многоквартирных жилых зданий.

Подрядчик трудился по этому адресу семь с половиной месяца, заказчик принял работу без замечаний. Общая площадь металлической кровли почти 850 квадратных метров, Стоимость проекта 8,9 миллиона рублей. Встретившие министра жильцы дома рассказали, что ждали ремонта много лет, и наконец он попал в список регионального оператора, за что огромная благодарность и краевому фонду, и «СеверномуБыту».«Нам сделали очень хороший ремонт, причем не только новую крышу из более прочных, чем раньше,строительных материалов, настелили, нои подъезд покрасили, почтовые ящики поменяли», -рассказала «Таймырскому телеграфу» Оксана Селиванова. По ее словам, управляющая компания постоянно поддерживает порядок в этом доме.

Пообщавшись с Оксаной Васильевной и другими жителями дома, Евгений Афанасьев поднялся на отремонтированную кровлю, чтобы своими глазами увидеть, как все сделано. «При такой организации работы люди не ощущают неудобства и видят только положительный результат», – резюмировал министр.

То, что объект особенный, подтверждает памятная табличка на фасаде дома №4 по улице Таймырской, которую в присутствии краевого чиновника прикрепили работники управляющей компании. «Впереди достаточно много работы, но набранные темпы позволили Красноярскому краю по итогам девяти месяцев занять первое место в Сибирском федеральном округе и шестое в России по объемам строительно-монтажных работ в многоквартирных домах, которые проводятся в рамках программы капитального ремонта. Наша главная задача не снижать скорости и максимально уделить внимание качеству», – сказал Евгений Афанасьев. Он также отметил увеличение темпов выполнения капитального ремонта норильских многоквартирных домов – в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Выполнено 92 процента от заявленного объема, всего подрядчики должны были сдать в текущем году 86 объектов. Оставшиеся шесть, где сейчас устраняют мелкие замечания, будут приняты до наступления новогодних каникул. В основном на этих домах(по 55 адресам) велись кровельные работы и замена электропроводки. Что получилось в итоге, министр промышленности, энергетики и ЖКХ увидел в Центральном районе Норильска. Он побывал на Ленинском проспекте, 31, 43, 47,улице Красноярской,6, и Талнахской,78, где также сделали новую крышу.

А в целом в Норильске на средства программа капитальных ремонтов2017 – 2019 годов заменено 66 мягких и жестких кровель.

Лариса Федишина, Николай Щипко

25 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности