12+

Фестивали “Танцующий лед” и “Притяжение Таймыра” стали лауреатами конкурса Russian Event Awards 2018

29 сентября 2018, 12:10

Они примут участие в общероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Иркутске прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов – 2018, где фестивали “Танцующий лед” и “Притяжение Таймыра” заняли третьи места.

В финале регионального конкурса было представлено 70 проектов из десяти регионов страны. Всего для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 96 проектов из 14 регионов России.

Так, Международный арктический фестиваль “Притяжение Таймыра” стал бронзовым призером в номинации “Лучшее этнокультурное туристическое событие”, а арт-фестиваль “Танцующий лед” – в номинации “Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении”. Об этом сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района.

По итогам регионального конкурса проекты, занявшие первое, второе и третье места, а также проекты-финалисты из номинаций “Лучший муниципальный календарь туристических событий” и “Лучший региональный календарь туристических событий” примут участие в общероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 года, который пройдет 24–27 октября в Нижнем Новгороде.

Напомним, арктический фестиваль “Притяжение Таймыра” проводится с 2011 года и приурочен к празднованию Дня Таймыра. Традиционно в международном фестивале принимают участие представители арктических стран, таких как Финляндия, Швеция, Канада, Исландия, Норвегия, США и другие. Для гостей праздника помимо таймырских артистов выступают танцевальные и вокальные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Республик Саха (Якутия), Хакасия, Алтай и Тува, Ямало-Ненецкого автономного округа, Эвенкии. По программе фестиваля проводится множество культурных мероприятий, среди которых концерты, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции и конкурсы.

Организатором арктического фестиваля выступает администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района при поддержке Министерства культуры и туризма Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Министерства культуры Красноярского края.

Молодежный арт-фестиваль “Танцующий лед”, посвященный ледоходу на Енисее, был впервые проведен в июне текущего года. Его участниками стали более 2000 жителей и гостей заполярной столицы. В программу мероприятия вошли различные творческие и интерактивные площадки с мастер-классами, играми, конкурсами и викторинами. Также во время праздника был проведен конкурс на самую оригинальную фотографию в “Инстаграме” с хештегом #танцующийлед и большой концерт, где приняли участие молодежные коллективы Дудинки и Норильска – группы “Дождь”, “Комильфо”, “Я,вал”, “Альта”, группа Guchi Family.

Sbat.info

29 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности