12+

Газорезчики «Норильскникельремонта» продемонстрировали свои навыки

08 апреля 2022, 16:10

В конкурсе профмастерства участвовали 15 представителей профессии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший газорезчик ООО «Норильскникельремонт» прошел на территории сборочно-сварочного производства Механического завода.

Профессиональные навыки и знания показали работники ПО «Норильскремонт», треста «Норильскшахтсервис», ПО «Норильсктрансремонт», РМСТ «Норильскэнергоремонт», Механического завода и ремонтно-строительного треста.

На первом этапе – практическом – конкурсантам за 25 минут предстояло выполнить газовую резку трубы диаметром 219 миллиметров под фаску (30 градусов) в неповоротном положении.

Вторым этапом испытаний стало тестирование теоретических знаний участников: за 30 минут надо было ответить на 25 вопросов в экзаменационных билетах.

В состав конкурсной комиссии, которая оценивала участников, вошли руководители и специалисты по этому направлению работы, представляющие структурные подразделения и учебный центр «Норильскникельремонта». Члены жюри контролировали правильность и последовательность действий  участников. Отдельное внимание – соблюдению правил ТБ и культуре производства.

Победителей определяли по результатам обоих этапов конкурса. Успешно прошел все испытания и занял первое место Анатолий Лазуко с Механического завода. Второе место досталось Виталию Вернеру, представляющему РМСТ «Норильскэнергоремонт». Замкнул тройку лидеров Олег Катаев из ПО «Норильсктрансремонт».

Все конкурсанты получили корпоративные подарки, а победители – еще и денежные призы.

Анатолий Лазуко, победитель соревнований, уже 30 лет трудится на Механическом заводе, имеет квалификацию газорезчика пятого разряда. Завод для него – второй дом.

«Наша профессия интересная и сложная одновременно. Она требует постоянного позитивного эмоционального настроения. Главное – работать с душой, и тогда все получится», – поделился золотой призер испытаний.

«Конкурсы профмастерства необходимы, чтобы сотрудники с разных предприятий могли познакомиться и поделиться опытом. Особенно важно это для молодых людей, которые своими глазами видят более старших коллег-профессионалов в работе: для начинающих это отличный пример и мотивация развиваться, повышать квалификацию и совершенствоваться в своей профессии», – отметил ведущий инженер отдела сварочного производства технического управления ООО «Норильскникельремонт», председатель конкурсной комиссии Марат Шахвеладов.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в «Норильскникельремонте» прошли испытания беспилотника DJI Matrice 210 RTK V2 – квадрокоптер приобрели для инспекционного обследования и тепловизионного контроля зданий и сооружений, трубопроводов и кабельных трасс. Также мы рассказывали, что на Медном заводе провели конкурс профмастерства среди аппаратчиков-гидрометаллургов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктория Бережная

Фото: «Норильскникельремонт» и архив редакции

08 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности