12+

Головокружительный аттракцион над облаками открыли на курорте “Роза Хутор”

22 мая 2019, 13:15

Первые в России высокогорные качели расположены на высоте больше двух километров над уровнем моря.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Гости Сочи и Красной Поляны теперь могут испытать чувство невесомости и восторг от полета над пропастью, а параллельно насладиться величественной панорамой Кавказских гор. В этом сезоне на курорте “Роза Хутор” открыли еще один экстремальный аттракцион – высокогорные качели, расположенные на высоте 2320 метров над уровнем моря.

Качели установлены на краю ущелья на вершине Роза Пик. Пока такой аттракцион – единственный в России.

“Высокогорные качели не имеют аналогов в стране. По принципу действия они напоминают аттракционы, популярные в джунглях Индонезии. Только у нас качели держатся не на стволах высоких деревьев, а на специальных стальных опорах”, – рассказали в пресс-службе курорта.

Опоры качелей рассчитаны на нагрузку в три тонны. Учитывая, что максимальный вес катающегося не должен превышать 110 килограммов, они имеют серьезный запас прочности.

Для безопасности посетителей на аттракционе используют специальное альпинистское страховочное оборудование, сертифицированное по европейским стандартам. Кататься на высокогорных качелях можно начиная с 12 лет, имея вес не менее 40 килограммов. Для подростков предусмотрены специальные страховки.

Только за первые два дня работы аттракциона его опробовали больше ста человек. Отзывы – самые восторженные.

Работают высокогорные качели ежедневно с 10 до 18 часов. Добраться до них можно на канатных дорогах.

Чуть ранее курорт “Роза Хутор” представил еще одну захватывающую дух новинку нынешнего летнего сезона – аттракцион “Родельбан”. Это своеобразный симбиоз бобслея и американских горок: двухместные сани скользят по специальным рельсам со скоростью до 40 км/ч, закладывая виражи по склонам. Максимальная высота прохождения трека над землей – почти 13 метров. Трассу длиной в 1350 метров сани проезжают за час и две минуты.

Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

22 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности