12+

Группа «Любэ» поздравила норильчан с Днем шахтера

27 августа 2022, 20:59

В Талнахе прошли массовые праздничные гулянья.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С раннего утра рудная столица России стала центром массовых праздничных гуляний, организованных в честь Дня шахтера. Солнечная и безветренная погода позволила горожанам посетить спортивные, образовательные и творческие площадки.

Праздник начался на стадионе «Солнышко», где спортивные работники «Норникеля» играли в мини-футбол и волейбол, а дети преодолевали надувную полосу препятствий.

Здесь же работал бесплатный прокат роликовых коньков: пока опытные роллеры с ветерком накатывали километры вокруг стадиона, новички осваивали технику катания на роликах.

Все спортивные состязания сопровождались песнями, которые исполняли творческие коллективы Молодежного центра Норильска.

К обеду центр праздника переместился на площадь Горняков, где развернулась выставка производственной техники «Норникеля», а также творческие и образовательные площадки. Так, каждый желающий смог нарисовать шахту, руду или сделать поздравительный плакат для родителей.

Наибольший интерес у норильчан вызвала выставка геолого-минералогической коллекции из фондов Музея Норильска: в ней представлены образцы руд с различным сочетанием и содержанием минералов, а также образцы кристаллов и горных пород.

Работали на празднике и торговые палатки с арктическим мороженым, сладкой ватой, кухней коренных малочисленных народов и другие.

Первые лица города не остались в стороне и поздравили норильчан с важным для города праздником.

«День шахтера для Норильска всегда был значимым событием, но особенно важен он для района Талнах – именно здесь сосредоточено все горнодобывающее производство, именно здесь живут люди, которые добывают руду и благодаря которым развивается Норильск и весь Красноярский край. С Днем шахтера вас!» – обратился к присутствующим глава Норильска Дмитрий Карасев.

Заместитель директора Заполярного филиала по минерально-сырьевому комплексу ЗФ «Норникеля» Талгат Мушкетенов отметил нелегкий труд горняков:

«Талнах – рудная столица России. Сегодня предприятия минерально-сырьевого комплекса – флагман и феномен не только «Норникеля», но и всей России. Поздравляю работников горнодобывающей отрасли с Днем шахтер! Желаю вам горняцкой удачи и крепкой кровли над головой!»

Ярким завершением насыщенной праздничной программы стало выступление рок-группы «Любэ». После приветствия и бурных аплодисментов норильчане дружно подпевали Николаю Расторгуеву хиты «Ребята с нашего двора», «Давай наяривай» .

После выступления известной группы на площади Горняков началась праздничная дискотека, которая подарила массу позитива.

Напомним, в воскресенье, 28 августа, празднование Дня шахтера пройдет в Центральном районе Норильска: в 14:30 на площади Комсомольской начнется концертная программа «С Днем шахтера, Норильск!», а в 16:00 состоится второй концерт рок-группы «Любэ».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в рудной столице чествовали лучших горняков «Норникеля», а свой профессиональный праздник работники ООО «Медвежий ручей» отмечают на своей турбазе «Улыбка».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

27 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности