12+

Из-за ОРВИ 158 классов в Красноярском крае отправили на дистанционку

09 декабря 2022, 11:30

Чтобы исключить передачу инфекции, медики советуют родителям при первых же симптомах оставлять ребенка дома.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Чтобы разобщить детей и исключить передачу ОРВИ здоровым ученикам, 158 классов в 40 школах региона отправили на домашнее обучение. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

«Конкретный класс или школа должны переводиться на дистанционный формат обучения при отсутствии в классе или школе более 20 процентов детей по причине заболеваемости острыми респираторными инфекциями любой этиологии», – напомнил главный санитарный врач.

Медики советуют родителям при первых же симптомах заболевания оставлять ребенка дома.

Напомним, в Норильске эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 2,7 раза. Среди школьников заболеваемость за прошлую неделю увеличилась на 40,2 процента. По данным Роспотребнадзора, в крае 40 процентов исследованных проб показали наличие штамма А (H1N1)-2009 – так называемого свиного гриппа.

Ранее стало известно, что из-за роста заболеваемости в некоторых школах и детских садах могут отменить новогодние мероприятия. Напомним, кабинеты вакцинации в Норильске работают по будням с 9 до 19 часов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

09 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности