12+

Экстремальная экспедиция до Диксона на стандартных легковых автомобилях стартовала в эти выходные

15 января 2018, 16:48

Команда из шести россиян на двух пикапах отправилась в путешествие из Дудинки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В минувшие выходные из Дудинки стартовала экстремальная арктическая экспедиция “Диксон”. Команда из шести россиян на двух пикапах Toyota Hilux планирует добраться до самого северного населенного пункта Таймыра.

Экстремалы намерены преодолеть на двух стандартных автомобилях по льду Енисея вдоль ледокольного следа до арктического поселка порядка 650 км, тем самым собираясь установить рекорды для Книги рекордов Гиннесса, России и Европы.

Участники арктической экспедиции “Диксон”: Богдан Булычев, руководитель, организатор проекта, пилот первого экипажа; Александр Еликов, руководитель арктической части маршрута, пилот второго экипажа; Антон Панов, оператор телеканала “Россия”, фотограф проекта; Евгений Шаталов, опытный автопутешественник, штурман первого экипажа; Дмитрий Лапшин, штурман второго экипажа; Игорь Мельник, оператор телеканала “Драйв” и “Авто 24”, официальный оператор проекта.

В субботу в Таймырском краеведческом музее состоялась встреча команды экспедиции с представителями администрации муниципального района и музейщиками, сообщили в администрации Таймыра.

Как рассказал идейный вдохновитель экспедиции Александр Еликов, команда прибыла в Дудинку из Москвы еще до Нового года.

“Мы хотим доехать на стоковых Toyota Hilux туда, куда на стоке еще никто не доезжал, увидеть северное сияние, покормить белых медведей и заглянуть за ледокольный след. Там, говорят, красиво. Мы направимся в обратный путь до Дудинки, а затем своим ходом в Москву”, – рассказал Богдан Булычев.

“Наши автомобили стандартной комплектации (из салона), на которых из тюнинга только дополнительный свет от Hell, преобразователь 12-220V, картонка перед радиатором и магические наклейки партнеров на фюзеляже. Размер колес, соответственно, штатный, как прописано в комплектации автомобиля, зимняя резина Maxxis (одна машина радиус 17 – шипы, вторая – радиус 18 – липучка)”, – отметили участники экспедиции.

с ресурсов drive2.ru и instagram.com/p/Bd6vP2aDejk/

15 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности