12+

К 1 сентября в Норильске объявили благотворительную акцию

19 августа 2020, 14:55

В магазинах поставили боксы для сбора канцтоваров, одежды и книг.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – К началу учебного года сеть супермаркетов «Подсолнух» вместе с центром семьи «Норильский» объявили в городе благотворительную акцию «Помоги пойти учиться». Норильчан призывают помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе.

«1 сентября школьный порог переступят и ребята, семьи которых по разным причинам не могут собрать все необходимые для полноценной учебы предметы. Давайте все вместе сделаем так, чтобы этот день для них тоже был праздничный и в их рюкзаках лежали новые, красивые школьные принадлежности», – говорится в обращении на сайте торговой сети.

Школьные тетради, прописи, карандаши, ручки, пеналы, фломастеры, краски, альбомы для рисования и другие канцелярские принадлежности, а также развивающие игры, книги и учебники, одежду и обувь принимают в супермаркетах «Подсолнух» в Центральном районе Норильска по адресам: Бегичева,14, Ленинский проспект, 28, Талнахская, 43 и 71, Красноярская, 6, и площадь Металлургов, 1.

При этом вовсе не обязательно покупать что-то в «Подсолнухе», говорят организаторы, – все можно принести из других магазинов или из дома, если вещи новые, но не пригодились.

Также центр семьи «Норильский» объявил об открытии горячей линии акции «Помоги пойти учиться». Если вы готовы оказать помощь, сами в ней нуждаетесь или знаете детей, которые не посещают школу, звоните по телефонам: 42-23-81 и 42-22-00 по будням с 9 до 20 часов.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске 1 сентября за парты сядут ученики 1-х, 5-х и 10-х классов, для остальных школьников не исключено дистанционное обучение.

Татьяна Ермолаева, открытые источники

19 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности