12+

Кадеты МЧС из норильской школы №31 приняли присягу

04 января 2023, 11:30

Церемония проходила в пожарно-спасательной части Оганера.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Форму «МЧС-резерв» наденут 17 норильских десятиклассников. Посвящение подростков в класс профессиональной направленности МЧС прошло в преддверии Нового года в пожарно-спасательной части №42 в Оганере.

«Присягу принимали 17 самых достойных юношей и девушек, теперь они имеют право надеть форму «МЧС-резерв», – отметила наставник ребят, заместитель директора школы №31 по воспитательной работе Юлия Гордина.

В школе №31 профиль «МЧС-резерв» открыли в 2017 году. На уроках мужества ребята изучают спасательное дело, основы выживания, знакомятся с профильными объектами в Норильске и его окрестностях.

Недавно на одном из практических уроков в местном аэропорту подростки познакомились с работой пожарной части, узнали, что пожарные, как и школьники, регулярно учатся, а еще тренируются и сдают нормативы по пожарно-прикладному спорту – все это необходимо для повышения мастерства в профессии. Юных гостей познакомили с боевой одеждой пожарных и пожарной техникой.

Ранее глава МЧС России проинспектировал аварийно-спасательную инфраструктуру и боевую готовность подразделений в Норильске и Дудинке. На Диксоне создадут один из четырех арктических центров МЧС. Также мы информировали, что жители Дудинки могут стать пожарными-добровольцами.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

04 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности