12+

Керлингисты Красноярского края впервые завоевали Кубок России

29 августа 2019, 10:00

Соревнования среди смешанных команд прошли в Дмитрове.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Соревнования по керлингу среди смешанных команд (микст) прошли в городе Дмитрове Московской области, во Дворце фигурного катания и керлинга. Команда керлингистов Красноярского края обыграла на турнире соперников из Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей, Краснодарского края и Ярославской области.

Традиционно на Кубок России по итогам чемпионата России выставляются 16 лучших команд страны. Краевая команда «Енисей» в составе Анны Веневцевой, Василия Грошева, Кристины Дудко и Владислава Величко провела серию из восьми игр и впервые в истории Красноярского края завоевала победу в соревнованиях такого класса.

Главный тренер сборной бывшая норильчанка Наталья Веневцева сообщила СМИ, что большую роль при подготовке к соревнованиям сыграли летние тренировочные сборы, которые прошли в Севастополе: «Это была хорошая практическая тренировка, ведь в Красноярске в летний период льда нет». Ее дочь, скип «Енисея» Анна Веневцева, прокомментировала победу словами: «Было сложно, но мы справились».

Серебряными призерами Кубка России стали керлингисты из Санкт-Петербурга, на третьем месте – команда Московской области.

Анна Веневцева хорошо знакома жителям Таймыра: она участвовала во всех этапах Арктического турнира по керлингу, который проходит в Дудинке при поддержке «Норникеля». Arctic Curling Cup уже стал новым брендом Таймыра. Это единственный международный турнир по керлингу, который проходит за Полярным кругом. Впервые его провели в Дудинке в мае 2017-го, с тех пор он стал ежегодным. В этом году «Таймырский телеграф» вел прямую трансляцию с Arctic Curling Cup 2019.

Федерация керлинга России

29 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности