12+

Конкурс “Я б в рабочие пошел” стал самым массовым за всю свою историю

29 ноября 2018, 15:25

В финальных выступлениях приняли участие около 100 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Во Дворце культуры компании прошел заключительный этап профориентационного конкурса “Я б в рабочие пошел”, который ежегодно проводится под эгидой “Норникеля”. В числе его участников – учащиеся 8–11-х классов из Норильска и Дудинки. А также студенты Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, индустриального института, политехнического и Таймырского колледжей.

“Конкурс “Я б в рабочие пошел” проводится с 2010 года. Его главная задача – познакомить ребят с наиболее востребованными профессиями в “Норникеле”, а также с образовательными учреждениями, где можно эти специальности получить”, – напоминает Наталья Гладкая, ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ.

Внутренний отборочный этап среди школьников состоялся в сентябре, после чего участники по традиции представили свои презентации на тему “Я и моя будущая профессия”. Жюри отобрало в основной состав практического этапа конкурса 63 школьника из Норильска и Дудинки, а также 40 студентов.

“Ребята прошли тренинг “Наши ценности в работе и жизни”, увлекательный квест и викторину “Что? Где? Когда?” – о профессиях “Норникеля”. Съездили на экскурсии на “Надежду” и в “Норильскпромтранспорт”. Научились работать в команде. И самое главное – прошли серию профессиональных проб, которые организовал для них Норильский техникум промышленных технологий и сервиса”, – рассказывает Наталья Гладкая.

Все за эти три дня было по-взрослому: инструктажи по технике безопасности, погружение в профессию. Ребята смогли побывать в роли электромонтажников, машинистов крана, токарей, сварщиков, строителей… Всего на выбор было предложено девять профессий, востребованных в компании.

Свои видеоролики и выступления на эту тему школьники и студенты представили на сцене Дворца культуры в финале. Сильнейшей стала команда Норильского техникума промышленных технологий и сервиса. Она же одержала победу в практическом этапе. Специальными призами жюри отметило видеоролик команды ПТК и командное выступление Таймырского колледжа.

Отметим, что в октябре 2018 года конкурс “Я б в рабочие пошел” признан победителем в номинации “От профессионального выбора к успешной карьере” на краевом конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров.

29 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности