12+

Корпоративный университет «Норильский никель» выберет преподавателя года

23 октября 2020, 15:25

Завершается третий этап конкурса – голосование в соцсетях.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Корпоративном университете «Норильский никель» проходит конкурс профессионального мастерства на звание «Преподаватель года». Участие принимают педагоги университета, а также сотрудники других предприятий и организаций, обучающие персонал компании «Норникель».

«Наш ежегодный конкурс «Преподаватель года» позволяет выявить и поощрить наиболее активных и талантливых преподавателей, а также взять на вооружение самые интересные творческие находки и педагогические идеи, – отметила ректор Корпоративного университета «Норильский никель» Елена Ружицкая. – А для преподавательского состава участие в конкурсе – прекрасная возможность заявить о себе, продемонстрировать свой уровень профессионализма, поделиться с коллегами опытом ведения учебных занятий и получить заслуженное признание».

Конкурс не предусматривает ограничений по возрасту, стажу педагогической деятельности, ученой степени и наличию званий.

«В прошлом году мы возобновили ежегодный конкурс «Преподаватель года», – рассказала «Таймырскому телеграфу» заместитель начальника отдела учебно-методического обеспечения Корпоративного университета «Норильский никель» Екатерина Онищенко. – Участвуют две категории преподавателей: сотрудники университета и специалисты других предприятий и организаций, обучающие персонал компании, – это приглашенные эксперты, среди которых также есть работники «Норникеля» и группы компаний.

В этом году за звание лучшего в категории «Преподаватели-профессионалы» борются 15 штатных преподавателей и тренеров Корпоративного университета и один представитель с Кольского полуострова. А в категории «Преподаватели – предметные эксперты» соревнуются 12 человек: это представители Заполярного филиала «Норникеля», «Норильскникельремонта», «Норильскпромтранспорта» и Норильского политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института (НГИИ).

Конкурс состоит из очного и заочного этапов. На заочном этапе в конкурсную комиссию участники предоставляли профессиональное портфолио (все необходимые документы) и видеовизитку – творческую работу в форме видеролика, освещающего педагогическую биографию участника или его опыт работы в сфере обучения и развития персонала.

Сейчас проходит третий тур заочного этапа конкурса «Рейтинг преподавателя». Это интернет-голосование в Facebook. Оно стартовало 21 октября и продлится до конца сегодняшнего дня. Все желающие получают возможность отдать свой голос за любимого преподавателя. В качестве информации об участниках конкурса размещены фрагменты их видеовизиток.

Четвертый и пятый туры конкурса пройдут уже на очном этапе. В четвертом туре – с 26 по 30 октября – участников ждет компьютерное тестирование на знание специфики деятельности компании «Норникель», истории Норильска, методики и технологии обучения взрослых. Ответить нужно будет на 30 вопросов.

«После прохождения этого тура все баллы, набранные конкурсантами на разных этапах, суммируются. В каждой категории выбирают пять участников, набравших наибольшее количество баллов, их допустят к пятому туру конкурса. Здесь педагоги проведут демоверсию учебного занятия продолжительностью 30 минут», – уточнила Екатерина Онищенко.

Пятый тур запланирован на период с 19 по 30 ноября. В качестве экспертов на занятия пригласят представителей конкурсной комиссии и сотрудников тех предприятий, где работают конкурсанты.

С 1 по 10 декабря конкурсная комиссия определит тройку победителей.

«В этом году комиссия может принять решение наградить отдельных конкурсантов, для этого будет несколько специальных номинаций, например «Интеллектуальный Олимп» – за высокие результаты в тестировании, «Народный преподаватель» – за наибольшее количество голосов в соцсетях, «Вектор развития» – за лучшую видеовизитку, «Преподавательский дебют» – для преподавателей с опытом работы менее трех лет. В этих номинациях отметят тех, кто достиг особых успехов на одном из этапов конкурса», – отметила Екатерина Онищенко.

Победителей наградят 11 декабря. Формат торжественного мероприятия будет зависеть от эпидемической обстановки в городе.

Екатерина Максимова

23 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности