12+

Краевая служба занятости трудоустроила более 1200 инвалидов

27 июня 2022, 14:30

Более пяти тысяч услуг специалисты оказали людям с ограниченными возможностями здоровья.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала года при содействии службы занятости Красноярского края рабочие места получили более 1200 инвалидов региона. Сейчас они работают программистами, инженерами, секретарями, кондитерами и делопроизводителями.

Специалисты службы занятости также помогли жителям с ограниченными возможностями здоровья в социальной адаптации на рынке труда и оказали психологическую поддержку.

«Возможностью временного трудоустройства воспользовались 490 граждан. В оплачиваемых общественных работах участвуют 77 инвалидов: они занимаются обслуживанием зданий, озеленением и уборкой территорий. Двоим гражданам служба занятости оказала единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела», – добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, еще 75 человек по направлению центров занятости населения приступили к профессиональному обучению. Инвалиды проходят подготовку по специальностям: электрогазосварщик, инженер по проектно-сметной работе, закройщик, кондитер, специалист по кадрам, парикмахер, повар и другим.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в крае увеличили выплаты для оснащения рабочих мест инвалидов. Также мы сообщали, что рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья станет больше: ежегодно в Красноярском крае должно быть трудоустроено не менее 26,3 тысячи человек.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Агентство труда и занятости Красноярского края

27 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности