12+

Краевое родительское собрание устроит служба занятости

16 октября 2017, 13:30

В рамках акции специалисты дадут родителям выпускников школ рекомендации по профориентационной работе.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Акция “Краевое родительское собрание” стартует сегодня. В ее рамках специалисты дадут родителям выпускников школ рекомендации по профориентационной работе. Советы профессионалов помогут правильно подготовить детей к выбору профессии, сообщает агентство труда и занятости населения региона.

Акция организована в пятый раз. Она проходит на базе общеобразовательных организаций края и продлится по ноябрь. Перед родителями выступят специалисты центров занятости, школьные психологи, представители организаций профессионального и высшего образования, работодатели, экономисты. Им расскажут о востребованных профессиях, кадровой потребности местных предприятий, направлениях подготовки в учебных заведениях, услугах службы занятости, дадут консультации, как помочь ребенку с выбором будущей специальности.

Кроме того, в ходе собраний родители заполнят анкету, которая покажет их позицию по отношению к профессиональному самоопределению выпускника.

Николай Щипко

16 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности