12+

Краевые НКО могут получить до 1,5 миллиона на экологические проекты

28 марта 2022, 10:30

Заявки на грант принимают в Минэкологии региона до 20 апреля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Минэкологии Красноярского края начали принимать заявки на предоставление грантов для реализации проектов по охране окружающей среды. Конкурс проводят среди социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Из краевого бюджета на эти цели направили десять миллионов рублей.

Гранты предоставляют согласно конкурсу, главное условие которого – проект должен быть направлен на решение экологических вопросов. На реализацию можно получить до 1,5 миллиона рублей.

Прием заявок продлится до 10 часов 20 апреля. Ознакомиться с порядком получения грантов и формой заявки можно на сайте министерства по ссылке, а дополнительную информацию уточнить по телефону 8 (391) 223-04-20. 

Заявки принимают по адресу Красноярск, пр. Мира, 10, кабинет 401 по будням с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Гранты предоставляют по краевой госпрограмме «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» с 2020 года.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что стартовал второй в этом году конкурс президентских грантов, заявочная кампания завершена, победителей объявят в июне. Также мы сообщали, что юбилейный, трехсотый грант Проектного офиса развития Арктики выдали Кольскому научному центру РАН на популяризацию технологий по очистке Арктики от нефти.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

28 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности