18+

Красноярье полностью обеспечивает себя зерном, картофелем и яйцом

16 октября 2017, 09:16

Сегодня, 16 октября, отмечается Всемирный день продовольствия.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 16 октября, отмечается Всемирный день продовольствия. По данным Красноярскстата в прошлом году в Красноярском крае было произведено 2353,5 тыс. тонн зерна, 1253,3 тыс. тонн картофеля, 790,5 млн. штук яиц, 733,5 тыс. тонн молока, 239,1 тыс. тонн овощей и бахчевых, 144,8 тыс. тонн мяса и 36,1 тыс. тонн фруктов.

По основным видам сельскохозяйственной продукции коэффициент самообеспеченности края превышает 100%, или близок к этому уровню. Полностью независим край по зерну (159,4%), картофелю (111,2%) и яйцу (103,9%).

В минувшем году оборот розничной торговли продуктами питания в регионе составил 174,3 млрд. руб., или 34,7% общего объема оборота розничной торговли.

Основная доля в обороте розничной торговли продуктами питания в предыдущем году приходилась на продажу мяса (включая мясо домашней птицы и дичи, продукты и консервы из мяса) – 23%. Объемы продажи мяса (включая мясо домашней птицы и дичи, продукты и консервы из мяса) по сравнению с 2015 годом увеличились на 4,6%, молочных продуктов – 2,2%, яиц – 0,1%, картофеля – 9,3%, овощей – 6%, фруктов – 6,2%.

16 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности