12+

Красноярские стартапы, работающие в индустрии металлов и горного дела, могут принять участие в программах GenerationS

27 октября 2017, 09:01

Работа ведущего акселератора страны начнется в ноябре.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Крупные российские инвесторы ищут инновационные проекты в Красноярском крае. Завершается прием заявок на участие в программах ведущего акселератора технологических стартапов России GenerationS, организованного АО “Российской венчурной компанией” (РВК). В программе могут принять участие красноярские стартапы, работающие в индустрии металлов и горного дела, сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Инвестиционными партнерами трека Mining&Metals являются R&D Park компании “Красцветмет” и корпорация “Ростех-развитие бизнеса”. В треке могут участвовать проекты в области геологоразведки и методов поиска месторождений, технологий открытой и подземной добычи, энергосбережения и энергоэффективности в горной добыче, природоохранных технологий, транспорта, оборудования, механизмов и приборов для горно-металлургической промышленности, энергосбережения и энергоэффективности в металлургии и другие. Лучшие проекты могут представить свои технологии инвесторам и получить поддержку федеральных венчурных и международных инвестиционных фондов. Это дает возможность для развития проекта не только в России, но и на мировых рынках.

Победителем прошлого набора трека стал проект “Производство наночернил (серебряных, золотых и платиновых) для электронной промышленности”. Команда проекта уже наладила мелкосерийное производство.

Чтобы принять участие в акселераторе нужно зарегистрироваться на официальном сайте и подать заявку до 31 октября. Работа акселератора начнется в ноябре. Финал GenerationS-2017 пройдет в апреле будущего года.

Акселератор GenerationS взаимодействует более чем со 100 партнерами со всей страны, среди которых Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям, организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические партнеры. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. Основной целью деятельности АО “РВК” является стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем средств составляет 17 млрд руб.

27 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности