#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Эксперты составили рейтинг российских территорий по динамике рынка труда. В прошлом году число занятых в 52 регионах увеличилось, а в 33 – уменьшилось.
Больше всего рабочих мест в Московской области – здесь этот показатель вырос на 13,9 процента. Аналитику предоставило РИА Новости.
На втором месте Севастополь – число занятых выросло на 9,8 процента. Тройку замыкает Карачаево-Черкесская Республика – увеличение составило 7,2 процента.
Красноярский край занимает 35-ю строчку. За год число занятых выросло на 1,6 процента, или 22,6 тысячи человек.
На последнем месте оказалась Карелия – здесь число занятых уменьшилось на 11,1 процента, или 30,6 тысячи человек.
Напомним, студенты-очники во время учебы могут начать карьеру и зарабатывать. Эксперты рассказали, как безопасно искать работу через интернет. «ТТ» сообщал также, что самая частая причина неудач на собеседовании – высокие зарплатные ожидания.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.