12+

Кукольный театр «Антресоль» покажет в Норильске спектакль про фей (16+)

21 декабря 2022, 17:55

Президентский фонд культурных инициатив поддержал проект.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Внимание, пропал ученый. Заведено уголовное дело. Срочно нужны зрители к просмотру» – так в шутку анонсирует кукольный спектакль «Гербарий фей» общественная организация Норильского центра развития личности «Будь».

Первый в Норильске социальный кукольный театр «Антресоль» пригласил норильчан увидеть таинственную историю с элементами предновогоднего шоу.

Премьера спектакля «Гербарий фей» по мотивам одноименной сказки Бенжамена Лакомба и Себастьяна Переза состоится 25 декабря в креативном пространстве Агентства развития Норильска на Комсомольской, 33а, с 18 до 20 часов.

Важно, что участники театра – обычные норильчане, не имеющие никакого опыта в сфере театрального искусства.

«Куклы почти готовы, они невероятно хороши и словно очеловечены. Репетиционный процесс в самой активной фазе, мы собираемся в разных точках города и скоро запустимся. За время подготовки одна сцена превратилась в две, вырос лес, произошло много невероятного, – поделилась руководитель центра развития личности «Будь» Светлана Стрельцова.

Общественная организация впервые взялась за создание социально-культурного контента – раньше активисты занимались проведением норильского фестиваля национальных культур «Куркума», участвовали в реализации грантового проекта «БУДЬкино».

Консультантами в неожиданной кукольной истории согласился быть Норильский колледж искусств: в спектакле задействованы студенты и преподаватели театрального отделения. В качестве наставников выступают городские творческие объединения Pure Art, Akual Sound и «Звук Хаус»: эксперты учат жителей города мастерить кукол и декорации, разбираться в азах звукорежиссуры и так далее.

Подробности об участии в спектакле можно узнать в группе «Антресоли» «ВКонтакте». Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Ранее детский центр экологического просвещения «Белый мишка» предложил маленьким норильчанам и их родителям создать собственными руками детские новогодние образы на арктическую тематику: конкурс костюмов продлится до февраля. Также «Таймырский телеграф» сообщал о старте сказочного марафона в Заполярном театре драмы.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко и участники проекта

21 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности