12+

Квартира в Красноярске попала в топ-5 самой дорогой недвижимости Сибири

24 января 2023, 17:15

Рядом с домом есть вся инфраструктура, а из окон открывается вид на Енисей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Четырехкомнатная квартира в Красноярске за 55 миллионов рублей попала в пятерку самого дорогого жилья в Сибири по версии «Циан».

Площадь жилья на улице Урицкого 210 квадратных метров. Квартира с видом на набережную Енисея расположена на девятом этаже дома, который возвели в 2006 году.

«Окружающий ландшафт формируется памятниками старины, музеями, кафе, ресторанами, развлекательной инфраструктурой. По соседству с домом находятся два детских сада, гимназия, краевая больница, стоматологическая поликлиника», – сообщают эксперты «Циан».

Ранее самую дорогую квартиру в Красноярске продавали за 28 миллионов.

Красноярск, набережная Енисея

На четвертом месте рейтинга от «Циан» по Сибирскому федеральному округу – квартира площадью 299 квадратных метров за 60,8 миллиона в Барнауле. В описании говорится, что она размещена на третьем этаже кирпичного дома, стилизованного под образцы «купеческого модерна» и псевдоампир 1930-х годов.

Третью строчку занимает видовая квартира в 300 «квадратов» за 67 миллионов в Иркутске, расположенная на бульваре Гагарина – это зеленая полоса вдоль набережной Ангары.

Иркутск, набережная Ангары

На втором месте «чемпион» недвижимости из Томска – двухуровневая квартира площадью в 285 квадратных метров за 76 миллионов, оснащенная системой «умный дом». В ней обустроены тренажерный зал и сауна.

Томск

А самая дорогая квартира Сибири стоит 99 миллионов рублей и находится в Новосибирске на улице Щетинкина – ее площадь 240 «квадратов». Вип-жилье находится в километре от здания правительства Новосибирской области и восьмистах метрах от набережной Оби.

«Многокомнатный юнит на 12-м этаже дома, в интерьерах которого сочетаются характерные приметы ар-деко и классицизма. Квартира отделана ониксом, мрамором, натуральным деревом, хрусталем и фресковой живописью», – говорится в описании.

Напомним, Красноярск за год показал самый высокий рост на вторичное жилье, а новостройки в регионах подорожали на 19 процентов. Мы рассказывали также, что Госдума предложила выплачивать налоговый вычет за каждый объект недвижимости.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

24 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности