12+

Летние каникулы в Норильске – это «Веселые картинки»

27 июня 2019, 09:55

Выставку под таким названием сегодня открывают в художественной галерее.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильской художественной галерее открывается выставка советской графики «Веселое детство «Веселых картинок» из архива юмористического журнала для ребят «Веселые картинки».

Норильчан ожидает встреча со старыми добрыми друзьями. Герои детских книг Карандаш, Самоделкин, Буратино, Чиполлино, Незнайка предстанут в приключенческих сюжетах, иллюстрациях и графике. В том числе на страницах популярного детского журнала.

«Родители нынешних школьников помнят, что каждая встреча с героями первых советских комиксов становилась увлекательным приключением, – рассказали «ТТ» в Музее Норильска. – Сегодня журнал «Веселые картинки» выходит ежемесячно тиражом более 20 тысяч экземпляров и распространяется во всех регионах России. На время летних каникул сказочные персонажи «поселились» в художественной галерее».

Здесь также представят творческий уголок, где ребята смогут нарисовать своего любимого героя.

Выставка веселых картинок продлится до 8 сентября.

Николай Щипко

27 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности