Дудинская городская библиотека имени Евдокии (Огдо) Егоровны Аксёновой приглашает жителей Таймыра проверить эрудицию во всероссийской просветительской акции «Литературный диктант». Она пройдёт в столице муниципального района 29 сентября в 15:00. (16+)

Литературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. В 18-ти вопросах представлены задания текстового типа с закрытым выбором (четыре варианта ответа и один из них правильный), два вопроса содержат текстовые задания открытого типа без вариантов ответа.
Диктант даёт возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области отечественной литературы, уточняется на сайте администрации Дудинки.
Подготовиться к диктанту можно на сайте https://литдиктант.рф — в разделе «Проверь себя» размещены полезные статьи, викторины, игры. Акция проводится в стране по инициативе Мурманской государственной областной научной библиотеки и проходит на официальных площадках диктанта.
Участники, победители и отличники получат дипломы и сертификаты.
Ранее «Таймырский телеграф» анонсировал гастрономический фестиваль минусинских и норильских производителей.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Евгения Сторожко
Фото: Сгенерировано ИИ