12+

Медведица Марфа передаст видеопривет норильчанам

26 февраля 2020, 11:45

В городе готовятся отпраздновать Международный день белого медведя.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В субботу, 29 февраля, просветительский центр «Белый мишка» проведет на базе городского Молодежного центра праздник, посвященный Международному дню белого медведя.

С 14 до 16 часов в Молодежном центре пройдут лекции и мастер-классы от «Белого мишки» и Дирекции заповедников, анимационная программа, гостей ждут конкурсы и вкусные подарки. На празднике состоится церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Белый мишка», а также выставка лучших работ. Гости посмотрят видеопривет от норильской медведицы Марфы из парка «Роев ручей» и запишут ей ответное обращение.

Просветительский центр «Белый мишка» – современный центр детского творчества и экологического просвещения. Он является элементом проекта «Сохраним белого медведя» – совместной программы Экологического фонда Сибирского федерального университета и Экспертного центра «Проектный офис развития Арктика (ПОРА)».Через изобразительную, декоративно-прикладную деятельность, театр и литературу, а также компьютерную графику и анимацию дети изучают белого медведя, его соседей по Арктике, природу региона, историю. Просветительский центр «Белый мишка» открылся 4 октября 2018 года, в 2018/19 учебном году в нем занимались около сотни детей 1–5-х классов. Во время летних каникул в центре также ежедневно проходят занятия – этим летом просветительский центр посетили около 350 ребят. В этом учебном году количество групп увеличилось вдвое, теперь занимаются и дети из кочевых семей Таймыра. Занятия в центре проходят бесплатно.

Специально для просветительского центра разработано приложение виртуальной и дополненной реальности «Белый мишка» (доступно в AppStore и PlayMarket). Цель приложения – в игровой форме, доступно рассказать и показать детям, что это за животное – белый медведь, где и как он живет, кто его соседи по Арктике, чем он питается, как вести себя при встрече с ним и пр. Благодаря дополненной реальности дети могут увидеть белого мишку, нерпу или кайру прямо в классе, а с помощью технологий VR – сами оказаться где-то среди льдов, познакомиться с хозяином Арктики, помочь ему найти пропитание и поплавать в океане.

Фанпарк "Роев ручей"

26 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности