12+

«Территория Путорана» выиграла грант – полмиллиона рублей

16 октября 2020, 11:55

Местное сообщество развивает туризм на Таймыре.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае подвели итоги грантового конкурса на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. В результате 44 проекта до конца года получат поддержку на общую сумму 20 миллионов рублей.

Конкурс проводили в рамках поддержки малого и среднего турбизнеса. К участию приглашали юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в сфере туризма на территории нашего региона.

Организаторам поступило 172 заявки. По итогам конкурса 44 из них получат финансирование, сообщает Агентство по туризму Красноярского края. Победителей определила комиссия в составе представителей профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отраслевых ведомств и общественности. С рейтингом проектов-победителей можно ознакомиться по активной ссылке.

Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей. В число выигравших эту сумму вошло норильское ООО «Территория Путорана». Организация предлагает водные и пешие путешествия на плато Путорана, в том числе фототуры и вертолетные экскурсии.

«Чтобы увеличить активность и комфорт гостей нашего кемпинга, на полученные деньги мы приобретем доски для занятий сапсерфингом и моторафт – небольшое надувное судно для сплава по горным рекам», – рассказал «Таймырскому телеграфу» руководитель команды «Территория Путорана» Антон Лысов.

Напомним, сейчас развитие туризма на Таймыре – одно из важных направлений работы местного сообщества. Путешественники хотят ездить на Крайний Север. Для них «Норникель», локальный бизнес и власти создают туристский кластер. В прошлом году туризм на территории вышел на новый уровень: туры на Таймыр появились в ассортименте крупнейшего европейского туристического альянса TUI Group, а Норильск, Дудинку и плато Путорана посетили представители семи крупнейших туроператоров. В планах – дальнейшее развитие сферы. Так, недавно эксперты присудили звезды туробъектам Норильска.

Екатерина Максимова, zapovedsever.ru, putoranastar.ru, plato.v2.tilda.ws

16 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности