12+

МФК «Норильский никель» одержал две победы над нижегородским «Торпедо»

31 октября 2022, 17:00

В домашнем туре северяне набрали максимум очков.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» одержал две волевые победы над нижегородским «Торпедо». Игры проходили в рамках 3-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги. Первая встреча завершилась со счетом 8:4, во втором поединке норильчане обыграли нижегородцев со счетом 6:5.

Первый домашний матч собрал большое количество зрителей. Норильчане соскучились по футболу и ждали красивой и зрелищной игры. Однако первый тайм первой встречи не обрадовал собравшихся многочисленных норильских болельщиков на трибунах спортхолла «Айка». Гости дважды забили, а вот норильчанам никак не удавалось распечатать ворота Давида Савлохова. Отдыхать команды ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

После перерыва норильчане воспряли духом и сначала смогли реализовать большинство (Денисов получил вторую желтую карточку), забил Руслан Кудзиев. А затем пенальти реализовал самый опытный игрок «Норильского никеля» – Нандо. После этого нижегородцы вновь забили гол норильчанам и вышли вперед – 3:2. Но заполярная команда не планировала сдаваться и продолжила играть в свою игру. Сначала Жулио Занотто сравнял счет – 3:3, а затем в атаке у норильчан наконец-то начало получаться практически все. В итоге хет-триками отметились Жулио Занотто и Руслан Кудзиев, и по голу забили Нандо и Алекс. Уверенная первая домашняя победа «Норильского никеля» – 8:4.

Второй поединок, как и днем ранее, стартовал не с самых лучших эмоций для хозяев. Вновь пропущены два гола, и «Норильский никель» опять в роли догоняющих. Норильчане долго не могли открыть счет забитым голам в этом матче, но затем все-таки это случилось: Алекс пяткой отдал пас на Родригиньо, который мощно прострелил на дальнюю штангу, где своего момента ждал лучший бомбардир и капитан заполярного клуба Руслан Кудзиев. Только сократили разницу в счете, как гости вновь увеличили свое преимущество до двух мячей, забив третий.

Во втором тайме свое слово сказал Алексей Лялин, который забил сначала три мяча в ворота «Торпедо», а после гола Данила Кутузова в пустые ворота нижегородцев отправил и четвертый, оформив покер. Счет 6:3. Гости пустили в ход все свои ударные силы, играли впятером и даже смогли отквитать два гола. Однако им этого не хватило даже на ничью. Итоговый счет встречи 6:5 в пользу хозяев.

По итогам трех туров и шести игр «Норильский никель» делит третье место с КПРФ и «Газпром-Югрой» с 11 очками в своем активе. Следующий, 4-й тур пройдет вновь в Норильске. В гости к заполярной команде прилетит МФК «Тюмень». Игры запланированы на 12 и 13 ноября.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

31 октября, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.