12+

МФК «Норильский никель» побеждает в первом матче 15-го тура

13 марта 2021, 23:03

Норильчане на выезде переиграли «Новую генерацию».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В очередном туре чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель» в Сыктывкаре взял верх над «Новой генерацией» – 5:4.

Несмотря на то, что в турнирной таблице соперников разделяют около 20 очков, которые явно свидетельствуют о превосходстве норильчан над сегодняшним оппонентом, хозяева паркета не выглядели аутсайдерами противостояния. Более того, именно сыктывкарцы создали первые опасные моменты, заставив серьезно понервничать подопечных Евгения Куксевича.

Тем не менее, счет открыли все же гости: уже на второй минуте, получив право на шестиметровый удар, отличился лучший бомбардир северян Руслан Кудзиев. Спустя пять минут Владислав Шаяхметов увеличил преимущество никельщикорв до двух мячей. На 13-й минуте стараниями Михаила Москалева «Генерация» отыгралась. Однако на перерыв команды ушли все же с разницей в два мяча: хозяева довольно быстро заработали шестой фол, судья указал на десятиметровый, который на 16-й минуте хладнокровно реализовал Занотто, – 3:1 в пользу «Норникеля».

Второй тайм получился не менее атакующим, чем тайм первый. При этом град голов пришелся на отрезок с 32-ой по 39-ую минуты. Сперва Эгаш Касинтура замкнул прострел партнера по атаке: так хозяева вновь сократили отставание до минимума. Затем Кудзиев в очередной раз напомнил о себе и оформил дубль. Следом сыктывкарец Кирилл Шишов реализовал шестиметровый удар. А потом и Шаяхметов, как и Кудзиев двумя минутами ранее, записал на свой счет второй мяч. Последний, а вместе с тем и самый красивый гол, забил Эгаш: легионер «Генерации», блеснув индивидуальным мастерством, обыграл двух соперников, оторвался от третьего и филигранно перебросил снаряд через вышедшего на перехват Балашова. По традиции, кода хозяева перешли в игру в пять полевых, болельщики увидели напряженную концовку, но «Норильский никель» более ошибок не совершал и сумел выстоять в не самом легком для себя поединке – 5:4.

Завтра команды проведут вторую игру, которая начнется в 20.00 (время норильское). Смотрите прямую трансляцию матча на портале «Северный город», а также читайте текстовую онлайн-трансляцию в нашем спортивном Telegram-канале https://t.me/sportsgnorilsk.