12+

МФК «Норильский никель» увозит из Сыктывкара две победы

04 декабря 2021, 23:13

Во втором матче тура норильчане победили со счетом 5:4.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во втором матче седьмого тура Париматч-Суперлиги «Норильский никель» обыграл в гостях «Новую генерацию», и таким образом сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

В отличие от предыдущей встречи, в которой, напомним, также сильнее оказались «никельщики» (3:2), в этот раз хозяева площадки смотрелись увереннее. Именно они открыли счет, когда на пятой минуте после дальнего выстрела Шохруха Махмадаминова мяч в сетку срезал Даниил Ковтун. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, и уже в ответной атаке Сергей Орлов ударом с острого угла сравнял счет. В середине тайма вновь отличился Ковтун, завершивший с пределов штрафной прессинг на ворота Николая Балашова. И вновь норильчанам понадобилось меньше минуты, чтобы наверстать упущенное: Руслан Кудзиев убрал на замахе соперника и точно пробил в цель. На перерыв команды ушли с преимуществом в пользу гостей: Родригиньо сделал передачу на Орлова, который не оставил шансов вышедшему на перехват голкиперу, – 3:2.

Во втором тайме соперники продолжили наседать на ворота. Темирлан Алибеков с передачи Жулио Занотто в четвертый раз огорчил сыктывкарцев. Они ответили на это контратакой, в которой отличился Илья Рубцов. Затем Кудзиев мощнейшим ударом вколотил снаряд в девятку. А за четыре минуты до финальной сирены Роман Иванин записал на свой счет последний мяч в игре. 5:4 в пользу «Норильского никеля», который по итогам тура с 25 очками в активе сохранил за собой первое место в турнирной таблице. Ближайший преследователь северян – КПРФ – имеет на три очка меньше.

В следующем, восьмом туре чемпионата «Норникель» встретится с «Тюменью». Матчи пройдут в северном городе 11 и 12 декабря.

Но перед этим, 8 декабря, в Самаре подопечные Евгения Куксевича померятся силами с местным «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка России.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: МФК «Новая генерация»

04 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности