#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пятый и шестой туры МФК «Норильский никель» сыграл при родных трибунах на паркете спортхолла «Айка».
Напомним, после пятого тура заполярная команда поднялась на вторую строчку турнирной таблицы БЕТСИТИ Суперлиги. После шестого – возглавила ее с 27 очками после 12 игр, пишет пресс-служба заполярного клуба.
В стартовом матче Коновалов открыл счет на пятой минуте, изящно перебросив вратаря. Это не слишком смутило новичка БЕТСИТИ Суперлиги: у «Факела» были отличные моменты, но мяч не шел в ворота, и надежно действовал Балашов. Шевченко между тем потащил пенальти от Кудзиева, но спустя пару минут Нандо все же увеличил отрыв после выверенной передачи от Лялина. После перерыва сургутяне так и не сумели распечатать ворота, а вот Кудзиев своего гола все же дождался, отправив мяч в пустую рамку за минуту с небольшим до конца второго тайма – «Факел» не сумел как следует организовать розыгрыш от ворот. Итог – 3:0 в пользу норильчан.
Во второй игре норильчане предсказуемо завладели инициативой со старта игры, но забить удалось только на 14-й минуте: Кудзиев сам разогнал атаку диагональю и сам ее завершил. Вскоре точным ударом низом отличился Алекс. Во втором тайме «Норильский никель» упустил несколько шансов и поплатился – Сафин сократил отставание гостей, и дело попахивало нервной концовкой. Однако на 37-й минуте Кудзиев здорово сыграл на добивании, а когда «Факел» снял вратаря, то просто получил еще два мяча в пустые ворота. У Кудзиева в итоге хет-трик плюс голевая передача. Результат встречи – 5:1 – победа за норильчанами.
«Главный ключ к успеху – настрой ребят. Они хотели добиться победы, и это было видно по их настрою, с первых смен. Никакой недооценки соперника не было – это главный фактор. Тренеры всегда опасаются, когда играют с дебютантом лиги. Надо отдать должное ребятам – подошли к играм очень профессионально, достаточно качественно смотрелись и в атаке, и в обороне. При этом сегодняшний счет не должен вводить в заблуждение: да, мы создали много моментов, но счет долгое время был минимальный, все могло перевернуться. Тем и интересен для болельщиков наш вид спорта: можно прогнозировать, быть фаворитом, но терять очки – сегодня мы этого не сделали, порадовали болельщиков и завершили тур победой», – отметил Сергей Скорович, главный тренер «Норильского никеля».
Впереди у заполярной команды домашние игры против «Тюмени». Они пройдут 11 и 12 октября.
Ранее «Таймырский телеграф» анонсировал сегодняшнюю игру ХК «Норильск» и рассказал об изменениях в игровом составе клуба. С 2 по 6 октября заполярная команда встретится поочередно с тремя противниками: впереди матчи с московской «Звездой», воскресенским «Химиком» и нижегородским «Торпедо-Горький».
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Мария Соколова
Фото: предоставлено пресс-службой МФК «Норильский никель»