12+

Молодежь Дудинки встретилась с известным путешественником

30 сентября 2018, 12:15

Игорь Чапалов рассказал студентам о готовящемся к изданию фотоальбоме "100 удивительных объектов природы Красноярского края".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В библиотеке семейного чтения Дудинки прошла встреча студентов Таймырского колледжа с красноярским путешественником, создателем и руководителем Красноярской региональной общественной экологической организации “Природа Сибири” Игорем Чапаловым.

В этом году в Арктической зоне Таймыра Игорь Чапалов вместе с волонтерами и специалистами авиаремонтного предприятия “Мотор” из города Омска участвовал в реализации получившего грант президента РФ проекта “Экологический авиаотряд восточного сектора Арктики “Эклипс” и проекта под названием “Центр сохранения природного и культурного наследия восточного сектора Арктики”, поддержанного краевой грантовой программой “Экологическое партнерство”.

Участники экспедиции помимо оценки возможностей возрождения полярной авиации занимались очисткой отдаленной арктической территории от мусора. Студенты с интересом слушали рассказ красноярского путешественника о проделанной активистами-экологами работе и о планах продолжить ее в будущем году.

Являясь членом Российского географического общества, Игорь Чапалов также разрабатывает маршруты экспедиционного туризма по Красноярскому краю и является руководителем проекта “100 удивительных объектов природы Красноярского края”. Фотоальбом, на страницах которого они будут отображены, планируется к выпуску в преддверии Универсиады-2019. Подробнее о том, как шла подготовка издания, Игорь Геннадьевич рассказал молодым слушателям и ответил на вопросы студентов о работе экологической организации “Природа Сибири”.

gorod-dudinka.ru

30 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности