12+

Молодежный форум SVET ON пройдет в Норильске в амбициозном формате (14+)

24 февраля 2023, 13:00

Фишкой мероприятия станут командная игра Skill Time и необычные экскурсии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Одно из ключевых мероприятий благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» – Молодежный онлайн-форум SVET ON – пройдет в этом году в очном формате.

3 марта на форуме встретятся подростки от 14 до 18 лет в Мончегорске, Никеле и Газимуро-заводском районе, а в Норильске мероприятие пройдет 3 и 4 марта.

«Это форум для тех, кто готов развивать свои навыки в четырех направлениях: Startup – молодежное предпринимательство, Volunteering – волонтерство как стиль жизни, Engineering – инженерное творчество, Technologies – диджитал-технологии.

Амбициозный формат требует амбициозных решений. В 2023 году участники форума смогут заново открыть для себя свой родной город и вместе с экспертами определиться со своей будущей профессией и по-настоящему прикоснуться к передовым профессиям руками», – рассказали организаторы.

Уникальный состав спикеров ждет каждый регион. В Норильске свое участие подтвердили:

  • Сергей Протопопов – предприниматель и президент IT-компании Boontar с инвестициями от Сбера и Microsoft;
  • Анастасия Полынцева – победитель конкурса «Доброволец России – 2020»;
  • Александр Заносиенко – начальник управления по развитию ИТ-компетенций и цифровой экспертизы и менеджер по развитию Сколково;
  • Николай Морозов – архитектор направления архитектуры данных и инноваций и самый инновационный сотрудник компании «Норникель» в 2021 году;
  • Егор Рыбин – начальник управления методологии и инфраструктуры департамента по развитию бизнес-системы Заполярного филиала «Норникеля»;
  • Дмитрий Богданов – вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей.

Хедлайнером и ведущим деловой части форума в Норильске станет телеведущий, блогер и певец Роман Каграманов.  

Участники будут решать практические задачи по профессиям будущего, получат советы от профессионалов своего дела. Гостей ждет нетворкинг со сверстниками и уникальные призы. Фишкой мероприятия станут командная игра Skill Time и возможность посетить увлекательные локации.

Экскурсии в Норильске

Для участников форума SVET ON в Норильске 1 и 2 марта пройдут экскурсии в самые необычные локации: на майнинговую ферму, хлебозавод, рудник «Скалистый», Механический завод и другие предприятия Норильска.

План мероприятий форума SVET ON 2023

Основная площадка форума в Норильске – спортхолл «Айка». В пятницу, 3 марта, будет регистрация и открытие. План такой:

  • 09:00 – начало регистрации;
  • 10:00 – открытие форума, после которого перед подростками выступят четыре вау-эксперта в каждом направлении: Startup, Volunteering, Engineering, Technologies. Затем участники распределятся по трекам и примут участие в «SVET Воркшоп – генерируем идеи»;
  • 14:30 – работа в треках, мастер-классы от экспертов, работа по созданию своего продукта;
  • 16:00 – командная игра Skill Time;
  • 17:30 – подведение итогов первого дня SVET ON 2023.

Во второй день работы форума, 4 марта, с 10:00 продолжится работа в треках. Будут мастерские, кейс-стади, распределение по площадкам города. А после подведения итогов участников форума ждет вечеринка с певцом, комиком, актером и блогером Романом Каграмановым.

Роман Каграманов

Регистрация на форум проходила на сайте sveton.nncharity.ru. Также все желающие могли выполнить творческое задание – оно даст преимущество перед другими участниками и поможет наметить свои цели. Все актуальные новости ищите в официальной группе форума SVET ON 2023 «ВКонтакте».

Ранее в Норильске прошел второй бизнес-форум, гостем которого стал Максим Поташев. Напомним, весной школьники Норильска защитят проекты по цифровой грамотности. «ТТ» рассказывал также, что в Норильске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

24 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности