12+

Мультсериал «Герои Арктики» расскажет о спасении мамонтенка

26 сентября 2025, 16:19

Анимационная лента создана при участии Сергея Безрукова.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Премьера состоится на «Кинопоиске» в День работника атомной промышленности. В основе сюжета – путешествие школьников по Арктике для спасения древнего животного.

Российский анимационный сериал «Герои Арктики», созданный при поддержке Института развития интернета и «Росатома», готовится к премьере 28 сентября. Проект сочетает приключенческий сюжет с образовательной составляющей, знакомя зрителей с природой Арктики и достижениями отечественной науки, сообщает RuNews24.

Сюжет разворачивается вокруг уникальной находки российских ученых – живого мамонтенка, обнаруженного в древнем криогенном саркофаге на острове Врангеля. Главные герои – школьники из Благовещенска и китайского Хэйхэ – отправляются в опасное путешествие по Северному морскому пути, чтобы спасти древнее животное от рук недобросовестных бизнесменов.

Интересно, что народный артист России Сергей Безруков не только озвучил капитана атомного ледокола «Игорь Курчатов», но и стал прототипом для создания компьютерного персонажа.

Сериал из пяти серий покажет реальные объекты российской арктической инфраструктуры, включая ледокольный флот и плавучую атомную электростанцию.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что через 50 лет в Арктике откроют послание в будущее.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

26 сентября, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности