12+

Муниципалитеты края получили 180 миллионов рублей на поддержку предпринимателей

25 августа 2021, 14:55

В числе городов-получателей есть и Норильск.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Для финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства 19 городов и районов Красноярского края получили из краевого бюджета 180 миллионов рублей. 

Средства направили в Норильск, Минусинск, Лесосибирск, Сосновоборск, Железногорск и Канск, а также Кежемский, Пировский, Новоселовский, Шарыповский, Тюхтетский, Уярский, Боготольский, Дзержинский, Бирилюсский, Абанский, Нижнеингашский, Партизанский и Тасеевский районы. Об этом сообщает Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

«В каждом муниципалитете теперь проводят конкурсы, по итогам которых деньги направят уже конкретным предпринимателям. Средства можно потратить на возмещение части затрат на строительство или реконструкцию производственных зданий, приобретение оборудования в лизинг или кредит, модернизацию производства, на продвижение товаров, услуг и повышение качества производимых товаров», – рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Антон Нарчуганов.

Муниципалитеты получают субсидию по программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» госпрограммы края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

В 2020 году за счет средств краевого бюджета на софинансирование муниципальных программ направили 179,7 миллиона рублей. В результате финансовую поддержку оказали 75 субъектам малого и среднего предпринимательства, создали 108 рабочих мест, привлекли более 675,1 миллиона рублей инвестиций.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильских бизнесменов научили бережливому производству: для предпринимателей города провели тренинг о том, как без лишних затрат создавать качественный и недорогой продукт.  Также  мы сообщали, что в Красноярском крае специально для малого и среднего бизнеса создали комиссию по устранению административных барьеров.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Ольга Полянская

25 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности