12+

“Музейный день в полярную ночь” пройдет в Таймырском краеведческом музее

25 декабря 2017, 16:27

Мероприятие запланировано на 6 января.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 6 января в Таймырском краеведческом музее состоится “Музейный день в полярную ночь – 2018”. Программа мероприятия включает разнообразные события, которые пройдут на музейных площадках и у тематических диорам. Знакомство с традициями празднования Нового года и Рождества в разных странах будет происходить на площадке “Новый год по всему свету”, которая разместится в выставочном зале музея., сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.

В конференц-зале учреждения развернут сферический кинотеатр, где все желающие смогут посмотреть видеофильмы. Традиционно в районе диорамы “Лесотундра” обустроят игровые зоны. Площадка “Тундра” станет местом мастерской по изготовлению елочных игрушек. Рядом с комплексом “Таймыр в годы войны” пройдет мастер-класс по созданию из бумаги игрушечных балерин, у “Нордвика” всех желающих научат искусству изготовления новогодних медальонов, а в зале “Современность” разместятся музейные шахматы и мастерская по созданию бумажных снежинок. Вопросы интеллектуальной викторины организаторы музейного дня приготовили для посетителей Купеческой лавки, фотозона будет организована в зале “Исследователи”.

В программе мероприятия также выступление танцоров, конкурс на лучшую рождественскую колядку, вручение вкусных сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки и зажжение новогоднего костра.

Посетителей, которые придут в музей в карнавальных костюмах, наградят призами. Обладатели первых двух сотен купленных билетов станут участниками традиционного розыгрыша подарков.

25 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности