12+

На нефтебазах Таймыра прошли масштабные учения

30 марта 2023, 14:25

По легенде, на объектах произошла разгерметизация резервуаров с топливом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На трех нефтебазах Таймырской топливной компании (ТТК) в Норильске, Кайеркане и Дудинке прошли плановые учения по подтверждению готовности сотрудников к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

В комплексных учениях участвовал персонал нефтебаз, представители комиссии по чрезвычайным ситуациям АО «ТТК», руководители и спасатели газоспасательной службы, пожарные управления пожарной безопасности Заполярного филиала «Норникеля».

По учебной легенде, на нефтебазах произошла разгерметизация резервуаров с топливом. Сотрудники компании вместе со спасателями отработали порядок действий при условной аварии. Согласно схеме оповещения работники нефтебаз оперативно передали информацию о разливе, сформировали заседание комиссии по ЧС, затем спасатели собрали условно разлитое топливо. Представители газоспасательной службы с помощью оборудования для сбора нефти ликвидировали разлив.

Комиссия в составе представителей Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Центра обеспечения реализации полномочий в областях ГОиЧС Красноярского края, Росприроднадзора, Ростехнадзора, администрации Норильска признала действия персонала Таймырской топливной компании и привлекаемых сил успешными и выдала положительные заключения по всем нефтебазам, участвующим в комплексных учениях.

«Нефтебазы ТТК – это промышленные объекты повышенной опасности. Для эффективного функционирования мы внедряем передовые технологические решения по управлению нашими мощностями. Во главе всех процессов стоит ключевая задача – соблюдение норм и правил промышленной безопасности и защиты окружающей среды.

На наших площадках регулярно проводят учения для отработки действий персонала и координации действий с городскими и аварийными службами на случай нештатных ситуаций. Все это в комплексе позволяет безопасно эксплуатировать инфраструктуру нефтебаз», – отметил заместитель генерального директора АО «ТТК» по промышленной безопасности, охране труда и экологии Максим Колесников.

Ранее ТТК подвела итоги ремонтов на пяти нефтебазах. «Таймырский телеграф» также сообщал, что бензин в Норильск теперь доставляют и зимой – Северным морским путем.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко и пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

30 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности