12+

На Таймыре стартовал прием заявок от студентов на соцпомощь

02 февраля 2023, 12:10

Молодежь из числа коренных народов может компенсировать затраты на проезд и получить дополнительную стипендию.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Студенты – представители коренных малочисленных народов могут подать документы на получение мер социальной поддержки.

Как рассказали в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, обучающиеся раз в год имеют право на компенсацию расходов на проезд по России от места жительства к месту обучения, а также оформить 1,5 тысячи рублей в качестве дополнительной стипендии.

Кроме того, студенты из семей, где среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, при очном обучении за пределами края могут частично компенсировать оплату за обучение до 25 тысяч рублей в год. Получить деньги на обучение могут также специалисты в области традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в образовательных организациях.

Подать документы можно в Дудинке по адресу Советская, 35, кабинет 206. Консультации по телефонам 8 (39191) 2-86-92, 2-86-93, 2-86-97.

Ранее стало известно, что компенсации промысловикам Таймыра повысят на 28 процентов. Напомним, статус оленевода и охотника в Арктике хотят закрепить законодательно, а чумработниц предложили внести в список профессий России.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

02 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности