12+

На Таймыре выбрали нового главу

31 мая 2019, 17:05

Им стал экс-руководитель краевого МЧС Евгений Вершинин.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня совет депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого района выбрал нового главу муниципалитета. Им стал бывший начальник управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в непрямых выборах главы Таймыра участвовали два кандидата: Евгений Вершинин и руководитель муниципального учреждения «Центр развития зимних видов спорта» Сергей Скорин. По итогам тайного голосования кандидатуру Вершинина поддержали все 14 депутатов.

После избрания он принес присягу, поклявшись соблюдать Конституцию России и «верно служить народу Таймыра».

Евгению Вершинину 52 года, он родился в Красноярске. Окончил местный политех и Военный институт связи. Спасателем работал с 2004 года, а руководил региональным управлением МЧС России с января 2014-го по декабрь 2018-го. На фото он слева, ему вручает значок и удостоверение главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района председатель районного совета депутатов Владимир Шишов.

Напомним, предыдущий глава Таймыра Сергей Ткаченко занимал эту должность с апреля 2017 года. Он досрочно сложил полномочия и ушел в отставку по собственному желанию в декабре 2018-го. Его обязанности полгода исполняла первый заместитель Галина Гаврилова.

Сегодня же губернатор Красноярского края Александр Усс прислал телеграмму на имя председателя Таймырского районного совета депутатов Владимира Шишова. «Благодарю таймырских коллег за единодушие, проявленное при избрании нового главы. Расцениваю это факт как залог нашей будущей успешной совместной работы. Для Красноярского края Таймыр всегда был и остается особо значимой территорией, надежной опорой экономического роста нашего региона, основой его масштабных достижений и побед», – говорится в телеграмме.

taimyr24.ru

31 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности