12+

На Таймыре завершается летняя речная навигация

12 октября 2022, 14:10

В Хатангу завезли на зиму топливо и продукты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Летняя навигация – одно из важных для Хатанги и сельского поселения мероприятий – завершилась успешно. Об этом сообщает АО «Хатангский морской порт». Все материалы, продукты и товары первой необходимости завезли согласно контрактам.

Для нужд жителей, учреждений культуры, здравоохранения и образования Хатанги доставили 17,5 тысячи тонн каменного угля, 1370 тонн дизельного топлива для электроснабжения поселков и 2600 тонн топлива для энергетических нужд села Хатанга. 1700 тонн топлива ТС-1 завезли для выполнения рейсов авиакомпании «КрасАвиа».

Кроме того, на территорию доставили более 2500 тонн генерального груза, из них 1600 тонн – продукты питания. Прибывшие на судах товары быстро разгрузили и доставили адресатам.

Часть субсидированных продуктов уже на прилавках магазинов. Сейчас можно купить картофель, морковь, свеклу по цене до 80 рублей, лук – до 85 рублей за килограмм.

Ранее мы писали, что в Таймырской межрайонной больнице начал работать современный томограф.

Напомним, «Норникель» оказывает помощь общинам коренных малочисленных народов Севера в подготовке к осенне-зимнему сезону. С 2020 года такое подспорье получают в общей сложности 49 общин по всему Таймыру, включая сельские поселения Хатанга и Караул. Также «ТТ» сообщал, что опубликован проект закона о северном завозе.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников

12 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности