12+

На территории Дудинского морского порта прошло тактико-специальное занятие Управления национальной гвардии

02 октября 2018, 12:50

Спецслужбы успешно справились с "правонарушителями".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На территории Дудинского морского порта Заполярного транспортного филиала компании “Норникель” прошло тактико-специальное занятие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю.

В рамках тренировочного занятия на территории Дудинского морского порта был развернут мобильный комплекс инженерно-технических средств физической защиты для обеспечения охраны судов и портовых средств, оборудованный радиолокационной станцией, пунктом видеонаблюдения и специальными водными транспортными средствами.

По легенде во время первого этапа члены диверсионно-террористической группы зашли на катере со стороны водной акватории реки Енисей для совершения террористического акта в отношении судна с ядерной энергетической установкой, стоявшего на причале морского порта. С помощью радиолокационной станции правонарушители были обнаружены, а затем задержаны представителями силовых структур.

Второй этап тренировки предполагал проникновение на территорию морского порта и захват радиолокационной станции правонарушителями для обеспечения деятельности своих сообщников со стороны акватории реки Енисей. Группа задержания вступила с нарушителями в бой, после чего они были задержаны и переданы отрядам полиции для проведения дальнейших следственных действий.

На третьем этапе злоумышленники, пытавшиеся проникнуть в порт, направились на легковом автомобиле в сторону города Дудинки. В результате преследования преступники были заблокированы в заброшенном здании, затем силами группы задержания специального отряда быстрого реагирования были нейтрализованы и переданы наряду патрульно-постовой службы.

Участниками тренировочного занятия стали глава Таймыра Сергей Ткаченко и его заместитель по общим вопросам Виталий Брикин, сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району, бойцы специального отряда быстрого реагирования, работники экстренных служб и комплексных сил, охраняющих морской порт. Занятие проводилось с целью проверки боеготовности и взаимодействия всех силовых структур, расположенных на территории муниципального района, при возможных попытках совершения террористических актов на категорированных объектах транспортной инфраструктуры, подлежащих государственной охране.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю генерал-майор полиции Валерий Кускашев отметил: “Тренировки в Дудинском морском порту проводятся ежегодно в плановом порядке для приобретения личным составом профессионализма, дополнительных навыков и умений, чтобы быть готовыми к любой ситуации”.

02 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности