12+

На внеурочных занятиях в школе будут обучать оказанию первой помощи

14 апреля 2025, 09:43

Сейчас разрабатывается программа для ребят после 8-го класса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Школьников после 8-го класса во время внеурочной деятельности будут обучать оказанию первой помощи пострадавшим. Об этом рассказал председатель Российского общества первой помощи Леонид Дежурный.

«У нас предусмотрено обучение первой помощи в школах, причем на трех предметах: физкультуре, биологии и основах безопасности жизнедеятельности. Сейчас ввели новый предмет – основы безопасности и защиты Родины. Причем в основах безопасности и защиты Родины в курсе 8–9-х и 10–11-х классов это предусмотрено, также существует и программа внеурочной деятельности после 10-го класса, когда мальчики проходят военные сборы, а девочки изучают первую помощь. Сейчас разрабатывается программа внеурочной деятельности после 8-го класса, и там будут три трехчасовых модуля, обязательные к прохождению, один из них отдан на первую помощь», – приводит его слова ТАСС.

Дежурный отметил, что в России вступил в силу порядок оказания первой помощи для всех граждан страны. Для этого были обновлены учебные материалы Минздрава и программы подготовки водителей. В итоге должно быть унифицировано и обучение первой помощи в учебных заведениях.

Ранее мы рассказывали о конкурсе классных руководителей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Бородин

Фото: Николай Щипко

14 апреля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности