12+

На всех подстанциях Кольской ГМК внедрили «Астер-2016»

17 июня 2021, 16:35

Новая система оперативно-диспетчерского управления обеспечила бесперебойную работу электрооборудования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Кольской ГМК усовершенствовали систему управления электроснабжением: все 25 подстанций теперь обслуживаются новой автоматизированной системой «Астер-2016».

По словам специалистов, систему «Астер» используют в Кольской ГМК с 2002 года. За это время аппаратное обеспечение выработало свой ресурс, поэтому приняли решение о его замене.

Новая система «Астер-2016» соответствует всем современным требованиям по управлению процессом электроснабжения промышленных предприятий и удобна в обслуживании. Оперативно-диспетчерский персонал теперь может видеть полную схему электроснабжения компании, контролировать работу технологического оборудования, измерять и отслеживать параметры энергообъектов, состояние подстанции, линий связи, а также своевременно предотвращать вероятность возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, «Астер-2016» позволил усовершенствовать систему учета и оперативно получать консолидированные данные.

Все работы по созданию нового программного обеспечения, его установке и настройке оборудования автоматизации выполнили специалисты центра автоматизации производства Кольской ГМК.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал о том, что на участке фильтрации медного концентрата Медного завода Заполярного филиала появятся два новых вакуумных фильтра производительностью в два раза выше старых.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Елена Попова

Фото: hibiny.com

17 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности